понедельник, 30 июля 2012 г.

Бисквит с яблоками или Шарлотка

Бисквит с яблоками или Шарлотка



Что нам понадобится:
6 яиц
1 ст. сахара (200гр)
1 ст. муки (200гр)
4-5 яблок
Тесто: яица разделить на белки и желтки. Белки взбиваем в пену и добавляем понемногу 1 ст. сахара. Отдельно взбиваем желтки и соединяем их с белками. В эту массу добавляем порциями 1 ст. муки и перемешиваем венчиком или лопаткой (не взбивать!).
Дно формы смазываем подсолнечным маслом и посыпаем тонким слоем сахаром (чтобы наши яблоки закарамелизировались). Выкладываем дольки яблок (яблоки предварительно очищены и нарезаны тонкими дольками) в одном направлении (первый слой), еще чуть посыпаем сахаром и опять выкладываем яблоки, только в другом направлении (второй слой). Сверху наливаем тесто и распределяем его равномерно. В духовку на 180-1900 примерно на 45-50 мин. Чтобы проверить, готов ли наш бисквит, возьмите спичку или зубочистку и проткните его. Если спичка сухая – бисквит готов! Только не вытаскивайте его сразу из духовки, пусть немного остынет там с открытой дверцей. После чего выложите бисквит на блюдо, перевернув его дном вверх, чтобы яблоки оказались сверху.



Посмотрите, как запеклись и подрумянились наши яблочки. Они такие хрустящие и сочные, просто пальчики оближешь! А бисквит нежный и воздушный! Теперь можно и пирог есть!!! Приятного аппетита!!!
 

1 комментарий:

  1. Какая красота! У меня никогда не получается такой высокий бисквит(((( Обязательно попробую по вашему рецепту!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...